Новости


Коллектив Научно-технического музея истории  трактора поздравляет своего руководителя Альберта Николаевича Сергеева с Днем работника культуры!

 25.03.2022


Мы не раз говорили о том, что в Научно-техническом музее истории трактора особое внимание уделяется техническим и интерактивным площадкам, одной из которых является "Мастерская Кулибина".

В прошлом году при поддержке руководства Концерна "Тракторные заводы" мастерская была оборудована токарным, фрезерным, сверлильным и точильным станками, где задействованы высококвалифицированные специалисты.
 22.03.2022






 

 


 

18.11.2017

О МУЗЕЕ ТРАКТОРА РАССКАЗАЛИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ!

На телеканале ОРТ 18 ноября в рамках передачи «Играй гармонь, любимая» показали Музей истории трактора.
 
В эту субботу выпустили первую серию из цикла из двух серий о чувашских гармонистах. Немалая часть выпуска посвящена уникальному Музею истории трактора в Чебоксарах, где сняты многие сюжеты с участием легендарных ведущих Анастасии и Захара Заволокиных. Это не удивительно – какой тракторист, если он не гармонист! 
В съемках также приняли участие многие жители города Чебоксары и гости чувашской столицы, посещавшие во время съемок телепередачи Музей истории трактора и с удовольствием согласившиеся участвовать в массовках. 
Первая серия началась с веселой сценки, снятой в экспозиции «Кузня» Музея истории трактора, где Захар Заволокин с ансамблем «Частушка» исполнил мелодию-приветствие солнечной Чувашии. А затем музыканты со всех районов Чувашской республики разъезжали на тракторах с веселыми трактористками за рулем, демонстрируя умение лихо играть на гармонях прямо на ходу. 
Во второй серии, которая будет показана 25 ноября в 8 часов утра, зрителей ждет еще немало сюрпризов из Музея истории трактора. Не пропустите выпуск!

Возврат к списку