Ломаете голову над тем, какой подарок сделать своим любимым мужчинам к 23 февраля? Подарите им незабываемый подарок – билет в единственный в России Музей истории трактора, и который по праву можно назвать самым мужским музеем Чувашии!
 18.01.2018

В Музее истории трактора в г. Чебоксары 16 января побывал Данил ПЛУЖНИКОВ, феноменальный российский вокалист, лауреат многочисленных юношеских музыкальных конкурсов, победитель популярного музыкального телешоу «Голос. Дети»
 17.01.2018

05.11.2017

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ВПЕЧАТЛИЛ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ

3 ноября на торжественном вечере, приуроченном к 42-летию завода «Промтрактор», всех тракторостроителей, пришедших на концерт в ДК «Тракторостроителей», ждал впечатляющий сюрприз. Во время торжества на сцену внезапно выехал … настоящий бензиновый трактор Warchalowski WT-20 из коллекции Музея истории трактора.

За рулем находился легендарный тракторист Валентин Григорьев – именно ему 25 октября 1975 года выпала честь вывести из цехов завода первый трактор Т-330 чебоксарской сборки. Несмотря на преклонный возраст (а на днях Валентину Григорьевичу исполнилось 76 лет), он с легкостью справился с управлением Warchalowski WT-20 и лихо сделал круг почета по сцене в момент, когда исполняли свой номер дети из клуба юных фанатов Музея истории трактора «Четруша». Надо ли говорить, что появление старинного трактора на сцене вызвало необыкновенный фурор у всех без исключения зрителей.
«Во время подготовки к выезду на сцену я наверное волновался даже больше, чем 42 года назад, – признает Валентин Григорьев. – Но глаза боятся, а руки делают – как только сел за рычаги трактора, вдохнул его запахи, так сразу полвека с плеч сбросил, и сила откуда-то взялась. Спасибо Музею истории трактора за возможность вновь почувствовать себя молодым!»