Новости


На фоне СХТЗ 15/30, представленного в Музее истории трактора нравится фотографироваться представительницам прекрасного пола. Машина привлекает не сколько своим дизайном: именно на таком тракторе ставила рекорды самая знаменитая трактористка на свете – Паша Ангелина.
СХТЗ 15/30 по настоящему эпохальная машина для отечественной машиностроительной отрасли. С нее в 1930 году началась в нашей стране эра конвейерного производства различных конструкций и механизмов.

 05.09.2017


Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, поздравляет педагогов и школьников с Днем знаний и приглашает на тематические экскурсии, проводимые в рамках Федерального проекта «Живые уроки».
 31.08.2017






 

 


 

31.10.2017

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Поздравить Музей истории трактора с днем рождения наведались 30 октября дети, посещающие детский сад №78 «Колосок», г. Чебоксары. Они гостили в Музее буквально недавно, побывав 21 сентября в научно-техническом царстве-государстве с тематической экскурсией «Путешествие в Тракторляндию». 

«Весь прошедший месяц мои подопечные не могли забыть увлекательной экскурсии, – говорит Татьяна Чаркина, воспитатель детского сада №78 «Колосок», – малыши вспоминали, как играли в трактористов на большущих тракторах, и как совершили веселое путешествие на прицепном вагончике по скверу близ Чебоксарского агрегатного завода. Ребята постоянно просили вновь наведаться в музей. И как только представилась возможность, мы снова отправились в гости к тракторам». 
Дети пришли не с пустыми руками – каждый подготовил по интересной аппликации с благодарностями в адрес специалистов научно-технического учреждения. Все подарки малышей будут сохранены и размещены на рабочих местах работников Музея истории трактора.

Возврат к списку