Хотите найти эксклюзивный, необычный и захватывающий сюжет для свадебного альбома? Тогда загляните в единственный в России Музей истории трактора!

Дорогие друзья!

От лица коллектива Музея истории трактора и от себя лично хочу всех поздравить с наступающими новогодними праздниками. Уверен, что каждый из дней грядущего периода будет полон добра и счастливых моментов, станет плодотворным периодом для свершения всех задуманных планов и временем подъема на новые ступени развития и исполнения желаний. И пусть не только в сказочную новогоднюю ночь, но и в каждый из дней 2019 года во всех текущих делах, новых проектах и других сферах деятельности, в том числе и в частной жизни, сопутствует удача!
Также желаю всем нам качественного развития и стабильного процветания. Уверен, что наше партнерство и далее будет оставаться взаимовыгодными, но при этом станет еще крепче и дружественнее!

С уважением,
Альберт Сергеев

19.10.2017

ГОСТИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере поставок аньцинских электробусов.

В рамках программы знакомства с Чебоксарами китайские товарищи из города-пятимиллионника не преминули посетить единственный в России научно-технический Музей истории трактора. Они с неподдельным интересом ознакомились со всеми экспонатами учреждения. Особенно всех взволновал факт, что первый трактор на свете был изобретен Леонардо да Винчи еще в XV веке. С удовольствием гости услышали о том, что в Чебоксарах производятся одни из наиболее мощных бульдозеров на земле. А когда узнали, что первым серийным трактором китайского производства стала советская модель ДТ-54, радости не было предела: каждый из гостей пожелал сфотографировать на фоне легендарной машиной. И, конечно же, члены делегации с удовольствием отбили по сувенирной монетке на память о Музее истории трактора.
Заместитель директор Постоянного комитета Собрания народных представителей г. Аньцин Тань Ихун по окончании экскурсии отметил: «Бесподобный Музей! Испытал настоящее удовольствие от созерцания его экспонатов. Туристам из Китая необходимо обязательно рекомендовать посещать Музей истории трактора в Чебоксарах!»