Новости


С 7 по 14 августа мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области», на зеленых широких полях АО «Приневское».
Впервые по приглашению АО «Росагролизинг» Музей истории трактора на одной из демонстрационных площадок чемпионата представил выставку из 15 раритетных тракторов отечественного и зарубежного производства.
Коллектив Музея начал подготовку к выездному мероприятию задолго до его начала. В мастерской Кулибина, созданной в учреждении, были полностью отреставрированы 7 единиц раритетной техники. Уникальная бригада трактористок под руководством директора учреждения Альберта Сергеева специально для чемпионата разработала новую эксклюзивную программу трактор-шоу «В бригаде только девушки».  
 17.08.2022


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022






 

 


 

12.07.2017

В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА СЫГРАЛА ГАРМОНЬ ЛЮБИМАЯ

В Музее истории трактора 9 июля состоялись съемки одного из эпизодов передачи «Играй, гармонь любимая!» Выпуск полностью посвящен гармонистам Чувашии.

Ну какой же тракторист без гармони? Поэтому съемочная группа легендарной передачи, транслирующейся с 1986 года на Центральном телевидении, с удовольствием приняла приглашение снять ряд эпизодов передачи о чувашских гармонистах в стенах Музея истории трактора. Ансамбль «Частушка» Геннадия Заволокина, ансамбль народной песни ДК Агрегатного завода «Салкус», а также другие творческие коллективы республики разыграли в музее ряд сцен, в том числе связанные со свадебными обрядами. Ведущие программы «Играй, гармонь любимая!» Анастасия и Захар Заволокины с нескрываемым любопытством осмотрели экспозиции Музея, узнали много нового об истории мирового тракторостроения. Позже Захар с удовольствием сел за руль трактора «Fiat» и лихо прокатился на нем по площади перед Музеем. А звук мотора ХТЗ-7 вдохновил съемочную группу на создание музыкальной композиции, где гармошки переплетаются с тактами двигателя. Интересную сценку (а какую – это пока секрет) разыграли участники телепередачи и в кузнице Музея. Сюжет о чувашских гармонистах и Музее истории трактора выйдет в эфир на телеканале ОРТ в сентябре этого года.

Возврат к списку