Между Музеем истории трактора и Чебоксарским речным портом достигнуто соглашение об установке здесь машины 30-х годов СХТЗ 15/30 до конца круизного сезона 2017 года

21.06.2017

10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из  14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час».
 09.06.2017

Все на трактор! 16.05.2017

Все на трактор!

20 мая, в день проведения Международной акции «Ночь Музеев», жители и гости г. Чебоксары приглашаются в научно-технический Музей истории трактора. Помимо познавательных экскурсий, посетителей в ближайшую субботу здесь ждет масса интересных сюрпризов. Программа «Все на трактор!», проходящая вм 2017 году в Музее истории трактора, будет богата различными конкурсами, квестами и динамичными шоу с розыгрышами призов. Стартует «ночь» с акции, приуроченной к Году экологии в России – с посадки саженцев в «Аллее трактористов». Для малышей в музее пройдет фестиваль детских рисунков на асфальте «Я рисую трактор будущего». Кроме того юные изобретатели смогут посостязаться в конкурсе «Винтик и Шпунтик», соревнуясь в создании самого интересного трактора из Lego-деталей. Несомненно, увлечет всех и показательное выступление «Царь горы», в котором принимают участие юные бульдозеристы, выступающие на радиоуправляемых моделях промышленной техники. Для людей, живо интересующихся историей, в кинолектории состоится показ документальных лент об отечественных тракторах первых пятилеток. Cовет молодежи ОАО «ЧАЗ» для взрослых и детей проведет в музее занимательную игру «Quest masters». Изюминкой вечера станет «ВелоТрактор шоу», в котором примут участие бригада трактористок из числа поклонниц Музея истории трактора, выступающая на раритетных тракторах, и велосипедисты из велодвижения «Солнце на спицах». Под занавес программы состоится подведение итогов конкурса селфи-снимков «Мой любимый трактор». Завершится ночь музеев шоу-концертом «Pro tractor», на котором выступят рок-группа «UNMUTE» и коллектив юных кулибинцев «Четруша», прославившихся на всю Россию после победы в конкурсе «Диво России» клипа «Трактор ты мой, заводной!». Подробная программа вечера размещена на нашем сайте. Приходите, будет интересно!