Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017

«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017

03.05.2017

Музей истории трактора – это «Диво России»!

Музей истории трактора признан лучшим «Объектом детского и юношеского туризма и отдыха» в ПФО. Лавры победителя присуждены по итогам IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» - 2017» по Приволжскому федеральному округу.

Окружной этап конкурса «Диво России» состоялся в рамках Всероссийской специализированной туристской выставки «Туризм. Спорт. Отдых», проводившейся с 28 по 30 апреля 2017 года в г. Ижевск. Конкурс «Диво России» призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышать интерес к путешествиям по стране и развивать экономику российских регионов как туристских направлений.
Музей истории трактора представил на конкурс клип «Трактор ты мой, заводной!», в съемках которого принимали участие фанаты клуба «Четруша», действующего при учреждении, и музыкальная группа «Unmute». Динамичное видео в стиле рэп, снятое к 5-летию музея, понравилось пользователям сети и за короткое время набрал на различных ресурсах тысячи голосов. В своем ролике ребята призвали сверстников и взрослых обязательно побывать в Музее истории трактора, где каждый найдет для себя много интересного.

Добиться победы было нелегко. Экспертному совету была представлена 51 видеопрезентация в 7 номинациях. Следует отметить, что организаторы выставки в этом году максимально отошли от формата «буклетно-отчетного» события. Выставка обрела собственный узнаваемый бренд «Турзавод»,  а формирование программы проходило по принципу открытости для совместных мероприятий и усиления проектами федерального уровня. Победители, прошедшие в финал «Диво России» - 2017» по ПФО», затем примут участие во Всероссийском финале конкурса и представят свои видеопрезентации 30 мая в ТПП РФ в Москве.

«Спасибо всем тем, кто поддержал Музей истории трактора в ходе проведения съемок клипа, – отмечает директор музея Альберт Сергеев. – В первую очередь хотелось бы выразить слова благодарности в адрес специалиста ОАО «Промтрактор» Людмилы Квасниковой, инициатора съемок видеоролика «Трактор ты мой, заводной!», продюсера Николая Семенова, а также всех фанатов музея со всей России, отдавших голоса за наш ролик!»