Новости


Никитин Анатолий Никитич – известный композитор, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, член Союза композиторов Российской Федерации и Чувашской Республики. Анатолий Никитич является автором свыше 100 песен, руководит сразу несколькими творческими коллективами и ведет концертную деятельность. Не менее весом вклад его матери в историю Чувашии.
 25.03.2025


Начиная с 2020 года, Научно-технический музей истории трактора сохраняет за собой статус «Хорошее место». Оценку «5,0» по мнению пользователей поисковой системы «Яндекс» учреждение получило и в 2025 году.
 24.03.2025






 

 


 

07.02.2017

День влюбленных в музее

Для тех, кто хочет провести День влюбленных необычно, интересно и весело, Музей истории трактора объявляет 14 февраля акцию - фотосессия бесплатно. Предоставляются разнообразные сердечки, а также в экспозиции есть необычный экспонат - трактор цвета "баклажан". Среди жителей Чебоксар бытует поверье, что если потереть его полированный бок и загадать желание, то влюбленная пара обзаведется собственным автотранспортом в кратчайшие сроки. Судя по блестящему, со всех сторон щедро натертому виду этого трактора, примета работает!  
Тех, у кого нет фотоаппарата, с удовольствием сфотографируют сотрудники музея и выложат фото на сайт или отправят по названному электронному адресу. Кроме того, посетители смогут вместе выковать монетку на счастье, оседлать "железного коня" из числа представленных в музее, купить сувениры.

Возврат к списку