В столице Чувашии прошла торжественная презентация уникального путеводителя «ДЕТИ ЧЕ. Чебоксары глазами детей». Необычность издания в том, что достопримечательности города Чебоксары в нем описываются устами мальчишек и девчонок. Достойное место в нем уделено Музею истории трактора.
 26.04.2017

Присвоение почетного звания за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу руководителю научно-технического Музея истории трактора указом Главы Чувашской Республики Михаила ИГНАТЬЕВА состоялось 1 марта 2017 года.

03.02.2017

Благодарность музею

НУК "Научно-технический музей истории трактора"созданный по инициативе президента ККУ "Концерн "Тракторные заводы" М.Болотина, привлекает внимание не только посетителей, но и государственных чиновников высокого уровня.
    В конце января 2017 года в Чебоксарах состоялось заседание Координационного совета по промышленности под председательством министра Российской Федерации Д.В.Мантурова о развитии пищевого машиностроения. В рамках программы Совета состоялся визит представителей федеральных и региональных органов государственной власти на ряд ведущих организаций Чувашской Республики и в том числе в Музей истории трактора. Гости высоко оценили насыщенность, информативность и уникальность экскурсии, в связи с чем на имя директора Музея поступила благодарность заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики В.А.Аврелькина.