Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017

«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017

03.02.2017

Благодарность музею

НУК "Научно-технический музей истории трактора"созданный по инициативе президента ККУ "Концерн "Тракторные заводы" М.Болотина, привлекает внимание не только посетителей, но и государственных чиновников высокого уровня.
    В конце января 2017 года в Чебоксарах состоялось заседание Координационного совета по промышленности под председательством министра Российской Федерации Д.В.Мантурова о развитии пищевого машиностроения. В рамках программы Совета состоялся визит представителей федеральных и региональных органов государственной власти на ряд ведущих организаций Чувашской Республики и в том числе в Музей истории трактора. Гости высоко оценили насыщенность, информативность и уникальность экскурсии, в связи с чем на имя директора Музея поступила благодарность заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики В.А.Аврелькина.