Ломаете голову над тем, какой подарок сделать своим любимым мужчинам к 23 февраля? Подарите им незабываемый подарок – билет в единственный в России Музей истории трактора, и который по праву можно назвать самым мужским музеем Чувашии!
 18.01.2018

В Музее истории трактора в г. Чебоксары 16 января побывал Данил ПЛУЖНИКОВ, феноменальный российский вокалист, лауреат многочисленных юношеских музыкальных конкурсов, победитель популярного музыкального телешоу «Голос. Дети»
 17.01.2018

26.01.2017

Малышам нравится в музее

Реализуя муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», экспозицию посетили дети 6-7 лет из чебоксарского детсада № 80. Старший воспитатель Лина Валерьевна Ширтанова отмечает: "Посещение музеев становится все более актуальной формой работы с дошкольниками. Музей для детей является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям". 24 января ребята в музее Истории трактора наглядно увидели историю развития землепашества, зарождение тракторостроения, коллекцию мини-моделей тракторов, экскаваторов и кранов. Посмотрели учебный фильм, заинтересовались радиоуправляемыми машинами, восхитились коллекцией настоящих тракторов: колесных, гусеничных, промышленных. С большим удовольствием представили себя в роли трактористов, пашущих землю или перевозящих тяжелые грузы.