В столице Чувашии прошла торжественная презентация уникального путеводителя «ДЕТИ ЧЕ. Чебоксары глазами детей». Необычность издания в том, что достопримечательности города Чебоксары в нем описываются устами мальчишек и девчонок. Достойное место в нем уделено Музею истории трактора.
 26.04.2017

Присвоение почетного звания за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу руководителю научно-технического Музея истории трактора указом Главы Чувашской Республики Михаила ИГНАТЬЕВА состоялось 1 марта 2017 года.

26.01.2017

Малышам нравится в музее

Реализуя муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», экспозицию посетили дети 6-7 лет из чебоксарского детсада № 80. Старший воспитатель Лина Валерьевна Ширтанова отмечает: "Посещение музеев становится все более актуальной формой работы с дошкольниками. Музей для детей является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям". 24 января ребята в музее Истории трактора наглядно увидели историю развития землепашества, зарождение тракторостроения, коллекцию мини-моделей тракторов, экскаваторов и кранов. Посмотрели учебный фильм, заинтересовались радиоуправляемыми машинами, восхитились коллекцией настоящих тракторов: колесных, гусеничных, промышленных. С большим удовольствием представили себя в роли трактористов, пашущих землю или перевозящих тяжелые грузы.