Между Музеем истории трактора и Чебоксарским речным портом достигнуто соглашение об установке здесь машины 30-х годов СХТЗ 15/30 до конца круизного сезона 2017 года

21.06.2017

10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из  14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час».
 09.06.2017

25.01.2017

Голосуйте за нас!

Видеоролик в стиле "рэп" « Трактор ты мой, заводной», созданный  к 5-летию Музея  истории трактора юными дарованиями из клуба фанатов «Четруша», представлен  на фестиваль-конкурс видеопрезентаций удивительных туристских мест "Диво России"  в  номинации "Историко-археологические и религиозные объекты, музеи". Ранее  ролик  собрал множество «лайков» в социальных сетях - зрителям понравился артистизм ребят и виртуозное использование предметов экспозиции музея для популяризации темы.
Однако потенциал этого поистине всенародно любимого проекта все еще не исчерпан: есть отличная возможность получить признание в широкой аудитории пользователей всемирной сети интернет и выиграть приз зрительских симпатий. Поэтому всех, кому нравится Музей истории трактора, детское творчество и тракторная история в целом, приглашаем еще раз пройти по ссылке и послушать "тракторный" рэп:  https://www.youtube.com/watch?v=OzfPdTpuZk0. Надеемся, что  этот позитивный ролик повысит вам и вашим друзьям настроение и вызовет интерес к истории  мирового и отечественного тракторостроения.
Желаем приятного просмотра.