Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере электрического транспорта.
 19.10.2017

Посетители Музея истории трактора часто задают вопрос – в экспозиции присутствуют два однотипных трактора ХТЗ-7. Одна из «семерок» в окрашена в зеленый цвет, а вторая – в красный. При этом у зеленой на капоте шильдик ХТСЗ, а у красной – ХТЗ. Отчего такая разница?

25.01.2017

Голосуйте за нас!

Видеоролик в стиле "рэп" « Трактор ты мой, заводной», созданный  к 5-летию Музея  истории трактора юными дарованиями из клуба фанатов «Четруша», представлен  на фестиваль-конкурс видеопрезентаций удивительных туристских мест "Диво России"  в  номинации "Историко-археологические и религиозные объекты, музеи". Ранее  ролик  собрал множество «лайков» в социальных сетях - зрителям понравился артистизм ребят и виртуозное использование предметов экспозиции музея для популяризации темы.
Однако потенциал этого поистине всенародно любимого проекта все еще не исчерпан: есть отличная возможность получить признание в широкой аудитории пользователей всемирной сети интернет и выиграть приз зрительских симпатий. Поэтому всех, кому нравится Музей истории трактора, детское творчество и тракторная история в целом, приглашаем еще раз пройти по ссылке и послушать "тракторный" рэп:  https://www.youtube.com/watch?v=OzfPdTpuZk0. Надеемся, что  этот позитивный ролик повысит вам и вашим друзьям настроение и вызовет интерес к истории  мирового и отечественного тракторостроения.
Желаем приятного просмотра.