Новости


Глава Чувашской Республики Олег Николаев и представитель Промсвязьбанка Петр Фрадков посетили Научно-технический музей истории трактора.
 22.11.2023


Как осуществляется процесс реставрации тракторной техники? Какие этапы предстоит пройти тому или иному экспонату, прежде чем очутиться в экспозиции музея? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали юные любители тракторостроения.
 22.11.2023






 

 


 

05.10.2016

Интернациональная экскурсия

Музей истории трактора посетили школьники из Индии, Туниса, Саудовской Аравии, Италии и Боснии Герцеговины Ребята приехали в Чебоксары по школьному обмену, организованному СОШ №41 г. Чебоксары, посещение экспозиции стало для них одним из пунктов ознакомительной программы. Любознательные школьники задали множество вопросов: какой из представленных тракторов самый ценный, самый дорогой, самый тяжелый? Сколько стоит на мировом рынке чебоксарский трактор? Умеют ли все сотрудники музея водить эти сельскохозяйственные и промышленные образцы тракторной техники? Сколько лет работает музей? По признанию экскурсантки из Италии, она не ожидала увидеть в музее итальянский трактор «ФИАТ», да и в целом экспозиция превзошла все ожидания – понравились и стенды, и фильмы, и интерактивная зона. В конце экскурсии школьники по традиции выбили на память монетку, сфотографировались с директором музея и покатались на «запряженной» трактором тележке. 

Возврат к списку