Новости


В Музее истории трактора состоялся круглый стол по вопросам интеграции в системе современного общества. На нем были затронуты темы научно-технического туризма, технического творчества молодежи.
 10.02.2015


Музей истории трактора приглашает принять участие в Республиканских научных чтениях "Ратный труд во все времена почетен", посвященных 70-летию Великой Победы.
 04.02.2015






 

 


 

09.09.2016

Сначала трактора, потом рекорды!

Участники финала оружной спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья» начали знакомство с Чебоксарами с посещения Музея истории трактора Более 60 ребят-участников проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.Бабича, приехали в столицу Чувашии еще накануне открытия состязаний. Свободное время они использовали для культурного роста, осмотрели достопримечательности нашего города. Команды из Самарской, Нижегородской, Кировской, Оренбужской областей и других регионов ПФО посетили Музей истории трактора. И хотя устали с дороги настолько, что младшие члены делегаций попросту заснули в автобусах, посетители восторженно отозвались об экспозиции и с удовольствием сделали множество селфи-фотографий на фоне уникальной коллекции ретро-тракторов. Юные спортсмены, забыв об усталости, увлеченно крутили руль и нажимали кнопки пульта управления радиоуправляемых моделей, а сопровождающие группу взрослые вдумчиво изучали чертежи внутреннего строения техники. В конце экскурсии решительно ударили кувалдой по латунным заготовкам для памятных монеток.  - Мы без медалей ниоткуда не уезжаем! - весело заявили спортсмены. Всего на Спартакиаду, как ожидается, приедет более 400 человек из 17 регионов ПФО и пройдут соревнования по мини-футболу, стритбаскету, волейболу, дартсу, шашкам, легкоатлетической эстафете, настольному теннису и плаванию. Возраст участников - от 13 до 18 лет. Весь коллектив музея искренне желает им выдающихся спортивных достижений, рекордов и наград. Но болеет, конечно, за своих - чувашских спортсменов.

Возврат к списку