Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

02.09.2016

Соглашения о рабочих местах

В Музее истории трактора состоялось официальное подписание договоров об участии предприятий Концерна «Тракторные заводы» в Республиканской программе содействия занятости в 2016 году.

Между Центром занятости населения города Чебоксары и производственными предприятиями холдинга, находящимися в столице Чувашии – ООО «Завод модельной оснастки», ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ОАО «ЧАЗ», а также инжиниринговой компанией «МИКОНТ» - заключены соглашения. В программе, на финансирование которой направлено 85 миллионов рублей, примет участие 2765 работников «Тракторных заводов» на территории Чувашии. Средства выделены для:
– опережающего профессионального обучения и стажировки специалистов холдинга, находящихся под риском увольнения;
– стимулирования работодателей путем возмещения расходов на частичную оплату труда трудоустроенных выпускников профессиональных образовательных организаций – 105 выпускников, в котором примут участие 3 предприятия Концерна (МИКОНТ, Промтрактор, ЧАЗ);
– обеспечения временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, для чего будут организованы временные рабочие места для 1,7 тысяч человек.
Руководитель департамента кадровой оптимизации Светлана Коледова в ходе подписания соглашений сообщила, что сегодня 80% работников производственных площадок Концерна «Тракторные заводы», расположенных в Чувашии, находятся в режиме неполной занятости. Программа призвана сохранить ключевой кадровый состав, она уже реализовывалась холдингом в 2009, 2010 и 2015 годах и содействовала удержанию квалифицированных рабочих кадров.
В программе этого года примут участие также производственные площадки в Республике Карелия, Алтайском крае и Курганской области. Заместитель министра труда и защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев отметил, что работники предприятий Концерна составляют 60% от всей численности участников программы в Чувашии и подписанные соглашения позволят снизить риск увеличения напряженности на рынке труда в Чувашии.
Директор Центра занятости населения города Чебоксары Александр Зайцев заверил, что к декабрю 2016 года весь объем средств программы будет освоен.

Возврат к списку