Новости


На базе Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова состоялось восьмое Общее собрание межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа». В состав Совета входило 90 музеев из 14 регионов страны, в рамках заседания к ним присоединились новые участники, среди которых Научно-технический музей истории трактора.
 23.09.2024


В конце минувшей недели на территории «Мордовия Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Народной премии «Время героев», которая в этом году получила статус межрегиональной. Всего было подано более 2,5 тысячи заявок, среди которых по результатам открытого голосования выбрали сильнейших. В номинации «Герои культуры» от Чувашии наибольшее количество голосов, свыше 1000, набрал директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 17.09.2024






 

 


 

06.08.2016

По субботам – в музей!

Клуб выходного дня открыли юные фанаты музея клуба «Четруша» Любознательные дошколята начали утро с поездки на туристическом троллейбусе, а затем покатались на тракторном прицепе, прошли с экскурсией по экспозиции музея, посоревновались в конкурсе рисунка и поздравили с днем рождения троих именинников. Летняя суббота выдалась у них яркой и наполненной событиями! Приглашаем всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии последовать их примеру и провести выходные увлекательно и с пользой. 

Возврат к списку