Новости


Последний день марта в Музее истории трактора был необычным и запоминающимся. 31 марта в музее прошел модельный показ.
 01.04.2024


Сегодня, 31 марта, на площадке Музея истории трактора состоится отчетное мероприятие, в рамках которого выступят дети модельной школы «Happy kids», обучающиеся
Детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова, танцевальный коллектив студии танца «Джем» и другие.
 31.03.2024






 

 


 

RSS

Знания доступны каждому 26.04.2024 Знания доступны каждому
Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.

История одной картины 25.04.2024 История одной картины
Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.

Музей посетила делегация из Китая 19.04.2024 Музей посетила делегация из Китая
Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.

Проводим свободное время с пользой! 19.04.2024 Проводим свободное время с пользой!
В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».

В музей всем классом! 18.04.2024 В музей всем классом!
Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.

Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России 16.04.2024 Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России
Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России, где свою экспозицию представил Научно-технический музей истории трактора.

«О трудовом подвиге женщин глазами правнуков» 14.04.2024 «О трудовом подвиге женщин глазами правнуков»
Новая инициатива Союза женщин республики в партнерстве с Минобразования Чувашии, Государственным историческим архивом Чувашии и Музеем трактора.

Кисти, акварель и тракторы! 13.04.2024 Кисти, акварель и тракторы!
Художественные работы с изображением тракторной техники всегда поражают своей красотой и достоверностью. Смотря на них, вспоминаются былые времена, когда трактор стал опорой и верным помощником в жизни людей, в особенности сельских жителей.

Директор музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода 12.04.2024 Директор музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода
Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода.

К выставке готовы! 12.04.2024 К выставке готовы!
Уже сегодня в Санкт-Петербурге стартует выставка старинных автомобилей и антиквариата – 34-ая Олдтаймер-Галерея, на которой Научно-технический музей истории трактора представит экспозицию «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин».

Музей истории трактора примет участие в Фестивале технических музеев России 10.04.2024 Музей истории трактора примет участие в Фестивале технических музеев России
Музей истории трактора примет участие в Фестивале технических музеев России, который пройдет с 12 по 14 апреля в Санкт-Петербурге.

Стартует приём заявок на конкурс «Юный машиностроитель» 03.04.2024 Стартует приём заявок на конкурс «Юный машиностроитель»
Сегодня, 3 апреля, стартует приём заявок на конкурс творческих работ «Юный машиностроитель»!

Искусство среди тракторов 01.04.2024 Искусство среди тракторов
Последний день марта в Музее истории трактора был необычным и запоминающимся. 31 марта в музее прошел модельный показ.

В Музее истории трактора состоится модельный показ 31.03.2024 В Музее истории трактора состоится модельный показ
Сегодня, 31 марта, на площадке Музея истории трактора состоится отчетное мероприятие, в рамках которого выступят дети модельной школы «Happy kids», обучающиеся
Детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова, танцевальный коллектив студии танца «Джем» и другие.

Семейные выходные в музее! 31.03.2024 Семейные выходные в музее!
Воскресенье – это день, когда можно провести время с родными и близкими. В этот тёплый весенний день Научно-технический музей истории трактора приглашает все многодетные семьи.  

Весенние каникулы с пользой! 30.03.2024 Весенние каникулы с пользой!
На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора.

Внимание всем коллекционерам! 29.03.2024 Внимание всем коллекционерам!
В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».

Телеконференция Музея истории трактора объединила машиностроительные предприятия региона 28.03.2024 Телеконференция Музея истории трактора объединила машиностроительные предприятия региона
28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Внимание, ВАКАНСИЯ! 14.03.2024 Внимание, ВАКАНСИЯ!
В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.

В Музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ» 13.03.2024 В Музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ»
Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».


Новости 1 - 20 из 657
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все