Новости


Поздравляем вас с наступающим Днем защитника Отечества!
 22.02.2024


На этой неделе, 19 февраля, в столице России прошел методический семинар, участие в котором по приглашению Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России принял директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 20.02.2024






 

 


 

RSS

Музей истории трактора украсит «Всероссийский день поля» 27.06.2023 Музей истории трактора украсит «Всероссийский день поля»
     По приглашению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации часть технической экспозиции Музея истории трактора отправляется в Татарстан. В рамках «Всероссийского дня поля – 2023» и X Открытого чемпионата России по пахоте, в соседней республике будет представлена передвижная выставка «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин».

Состоялось официальное мероприятие в рамках проекта-победителя. 24.06.2023 Состоялось официальное мероприятие в рамках проекта-победителя.
       23 июня в музее  дан официальный старт проекта «История и современность - техника и технологии», который по итогам конкурса «Индустриальный эксперимент» в номинации «Завод-музей» был удостоен гранта Фонда Владимира Потанина в размере 2 891140 рублей.

Музей истории трактора стал точкой на маршруте программы «Социальный туризм» 16.06.2023 Музей истории трактора стал точкой на маршруте программы «Социальный туризм»
Музей истории трактора стал точкой на маршруте
программы «Социальный туризм»
        15 июня Музей истории трактора посетила делегация общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России по Кировской области» во главе с председателем Ольгой Колесниковой.
      

Туристы  с теплоходов посетили Музей истории трактора 06.06.2023 Туристы с теплоходов посетили Музей истории трактора
Музей истории трактора посетили туристы с теплохода «Достоевский» и «Тихий Дон». Гости с разных городов нашей огромной страны впервые побывали в стенах нашего музея.

 Юные "ЧЕТРАвцы" в музее истории трактора 02.06.2023 Юные "ЧЕТРАвцы" в музее истории трактора
1 июня в Музее истории трактора прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Музей тракторного искусства 28.05.2023 Музей тракторного искусства
В самый разгар Чебоксарского международного кинофестиваля, который традиционно, в 16-й раз, проходит в Чувашской Республике, почетные гости посетили единственный в России Музей истории трактора.

"Ночь  музеев" с тракторами 22.05.2023 "Ночь музеев" с тракторами
20 мая 2023 года в Научно-техническом музее истории трактора прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». В рамках этого масштабного мероприятия для жителей и гостей столицы Чувашской республики Музей истории трактора совместно с партнерами подготовил обширную культурно-просветительскую программу. Атмосфера во всех залах Музея была настолько оживленной, что скучать было некогда, ведь каждый мог найти занятие по душе.

Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев» 16.05.2023 Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев»
20 мая состоится ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев». Традиционно в масштабном мероприятии примет участие чебоксарский Научно-технический музей истории трактора.

Приглашаем на ночь музеев 15.05.2023 Приглашаем на ночь музеев
Музей истории трактора приглашает
20 мая 2023 года всех на Ночь музеев!                                                                                                                        

Подведены итоги конкурса «ART-Трактор» 27.04.2023 Подведены итоги конкурса «ART-Трактор»
26 апреля в Научно-техническом музее истории трактора состоялось долгожданное событие – награждение победителей и призеров литературно-творческого конкурса «ART-Трактор», организованного Научно-техническим музеем истории трактора, Объединением библиотек города Чебоксары и Союзом муниципальных библиотек «Амбассадоры чтения», а также партнерами конкурса:  Чувашским региональным отделением СоюзМаш России и компанией ЧЕТРА!

Интерактивный юбилей в Музее трактора 19.04.2023 Интерактивный юбилей в Музее трактора
На базе Музея истории трактора в Чебоксарах прошло торжественное мероприятие в честь празднования 65-летия Гостехнадзора Чувашии.
Сотрудников регионального Гостехнадзора с юбилеем ведомства поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Специалисты службы решают важную государственную задачу по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники.
На праздновании также присутствовали главы муниципальных и городских округов республики. Директор музея Альберт Сергеев лично провел экскурсию по уникальному в своем роде собранию экспонатов, рассказав важным гостям об истории мирового тракторостроения. Они познакомились с новыми проектами музея - по профориентации школьников, организации передвижных выставок ретро-тракторов.
Также Альберт Сергеев предложил для рассмотрения ряд интересных идей. В частности, проект возведения технопамятников в честь тружеников  агропромышленного комплекса.
В рамках мероприятия была организована открытая уличная экспозиция, где все желающие смогли ознакомиться с техникой отечественного бренда АГРОМАШ – опытными образцами колесных тракторов класса 1,4 АГРОМАШ 90ТК и АГРОМАШ 75ТК.

Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ 17.04.2023 Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ
С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.
Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Очередная Акция прошла в период с 10 по 16 апреля 2023 года. В рамках этой акции в Музей истории трактора посетили  старшеклассники школ, их родители, учащиеся ССУЗов и ВУЗов, педагоги школ, колледжей и ВУЗов. . Входе экскурсии ребята познакомились с историей развития отечественного тракторостроения, узнали много интересного  о тракторах и их создателях.


Проект Музея истории трактора получил грант Фонда Потанина 31.03.2023 Проект Музея истории трактора получил грант Фонда Потанина
Проектно-грантовая работа Научно-технического музея истории трактора получила высокую оценку руководства и экспертов Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Подробнее...

Мероприятия в рамках открытия Года счастливого детства в Чувашии 20.03.2023 Мероприятия в рамках открытия Года счастливого детства в Чувашии
- Где сегодня самые счастливые, излучающие радость и восторг дети?
- Конечно в Музее истории трактора!
- А что они там делают?
- Празднуют торжественное открытие Года счастливого детства в Чувашии!

Подробнее...

Научно-технический музей истории трактора вновь представляет Чувашию в Москве 16.03.2023 Научно-технический музей истории трактора вновь представляет Чувашию в Москве
16 марта в Москве состоялось открытие 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023.

Подробнее...

Представители компании "Газпром трансгаз Нижний Новгород" в Музее истории трактора 16.03.2023 Представители компании "Газпром трансгаз Нижний Новгород" в Музее истории трактора
Тот самый момент, когда отечественные производители машиностроения в приоритете!

Подробнее...

Техника, мода и стиль в одном Музее! 11.03.2023 Техника, мода и стиль в одном Музее!
Музей истории трактора: территория техники и технологий, атмосфера весеннего пробуждения, гармонии и красоты.
В  Музее истории трактора состоялся отчётный показ моделей.
Подробнее...

Сегодня праздник у девчат! 07.03.2023 Сегодня праздник у девчат!
7 марта, день начался с солнечных лучей и весеннего настроения.  
Мужчины Музея истории трактора окружили милых дам, своих коллег по работе, вниманием и заботой. С приходом в Музей женщины ощутили эмоции праздничного настроения, в воздухе витал аромат живых цветов,  было заметно некоторое волнение и подготовка к чему-то серьезному.

С праздником весны вас, милые, очаровательные, единственные! 07.03.2023 С праздником весны вас, милые, очаровательные, единственные!
Не секрет, что ощущение прихода весны наступает с приближением праздника 8 марта!
С праздником весны Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасной половины человечества!

Конкурс-розыгрыш СЕЛФИ #ТракторПодПальмой 04.03.2023 Конкурс-розыгрыш СЕЛФИ #ТракторПодПальмой
В конце уходящей недели Музей истории трактора выпустил своего раритетного стального коня в город на Волге...
Место, где остановился Универсал-2 оперативно определили подписчики официальной группы Научно-технического музея истории трактора Вконтакте. Тот, кто ещё не понял, где именно в городе базируется наш трактор, может найти ответ в новостной ленте нашей группы.
А сейчас, мы объявляем новый конкурс-розыгрыш СЕЛФИ #ТракторПодПальмой
Подробнее...


Новости 121 - 140 из 640
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все