Новости


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024


Поздравляем вас с наступающим Днем защитника Отечества!
 22.02.2024






 

 


 

RSS

В Старый Новый год с новыми идеями! 14.01.2023 В Старый Новый год с новыми идеями!
Коллектив Музея истории трактора накануне Старого Нового года провел встречу с творческой командой, друзьями и партнерами учреждения. Директор рассказал о трудовых достижениях коллектива, поблагодарил партнеров и озвучил планы на настоящий год.

Коллектив Музея истории трактора поздравляет друзей и партнеров с наступающим Новым Годом и Рождеством! 30.12.2022 Коллектив Музея истории трактора поздравляет друзей и партнеров с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Уважаемые друзья!
Поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!
В наших сердцах эти зимние праздники олицетворяют волшебство, исполнение желаний, встречу с добрыми людьми, тепло и заботу родных и друзей, мир и гармонию в душе.

Коллектив Музея истории трактора благодарит Чувашское региональное отделение СоюзМаш России за внимание и плодотворное сотрудничество 26.12.2022 Коллектив Музея истории трактора благодарит Чувашское региональное отделение СоюзМаш России за внимание и плодотворное сотрудничество
В канун Нового года председатель Чувашского регионального отделения СоюзМаш России Валерий Воронин вручил каждому сотруднику Музея  фирменные  новогодние подарки.

В Музее истории трактора отметили лучших из лучших представителей студенческого производственного отряда "Патрон" 21.12.2022 В Музее истории трактора отметили лучших из лучших представителей студенческого производственного отряда "Патрон"
Молодые люди Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии в этом году во время прохождения практики на предприятиях Концерна "Тракторные заводы" получили бесценный опыт авторитетных профессиональных наставников крупнейших машиностроительных предприятий региона.

Сегодня делегацию студентов в стенах Научно-технического музея истории трактора встречал директор Альберт Сергеев. Ребят сопровождала их старший друг и куратор, представитель Чебоксарского агрегатного завода, руководитель проекта Татьяна Антипова.

Альберт Сергеев поздравил коллег с 50-летием Музея космонавтики в селе Шоршелы 21.12.2022 Альберт Сергеев поздравил коллег с 50-летием Музея космонавтики в селе Шоршелы
Сегодня, 14 декабря Музей космонавтики в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики отмечает свой 50- летний юбилей.
Символично, что Год выдающихся земляков совпал с 60-й годовщиной полета в космос нашего прославленного земляка Андрияна Григорьевича Николаева.

Ученики столичных школ в классах делают увлекательные доклады о Научно-техническом музее истории трактора 20.12.2022 Ученики столичных школ в классах делают увлекательные доклады о Научно-техническом музее истории трактора
В последние дни сотрудники Музея обратили внимание на юных посетителей, которые приходили воодушевленные школьным докладом своего одноклассника о единственном по своему наполнению и форме работы Музея истории трактора.

В разговоре с нашими гостями и их родителями мы выяснили все нюансы, обычной на первый взгляд истории.
  

"Спасибо, что сохраняете историю, сохраняете и развиваете традиции нашего народа!» 16.12.2022 "Спасибо, что сохраняете историю, сохраняете и развиваете традиции нашего народа!»
В Музее истории трактора в столице Чувашии побывали активисты, члены женсовета и общественного совета д. Пуканкасы Вурнарского района. Гостей встретил директор Альберт Сергеев. Несмотря на то, что многие в своей жизни  так или иначе  соприкасались с тракторной техникой, в этот день женщины открыли для себя много нового и интересного. Практически каждая гостья вспомнила интересные факты истории из личной жизни, связанные с тракторами. Экскурсия закончилась, но никто не спешил уходить домой.

В гостях у Музея истории трактора эксперты форума "Чувашия Туристическая" 03.12.2022 В гостях у Музея истории трактора эксперты форума "Чувашия Туристическая"
Туризм и туристы для Музея - важная составляющая успеха и продвижения вперед!
Всегда приятно, когда в Музей приходят гости и приятнее в двойне, когда эти гости являются творческими и креативными, а главное – масштабно мыслящими профессионалами своего дела!

Форум «Чувашия Туристическая» вышел на финишную прямую 02.12.2022 Форум «Чувашия Туристическая» вышел на финишную прямую
Форум «Чувашия Туристическая» вышел на финишную прямую - в республике прошли заключительные стратегические сессии. Точку в череде встреч с экспертами поставила сессия «Карта туриста для продвижения туристического потенциала региона», которая прошла 1 декабря в Театре оперы и балета. Модератором встречи выступила врио министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. В работе сессии принял участие директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.

09.11.2022 Искусство совместить культуру и тяжёлую технику - непростое, но интересное занятие!
Студенты Чувашского института культуры и искусств посетили Научно-технический музей истории трактора.

Гостей встретил директор Альберт Сергеев. Для делегации этот визит  стал не просто очередным походом в учреждение культуры, а возможностью взять для себя что-то новое, а последующем применить на практике.

Фотовыставка к 11-летию "Яркие события Музея истории трактора" 30.10.2022 Фотовыставка к 11-летию "Яркие события Музея истории трактора"
Друзья, кто ещё не видел фотовыставку посвященную Дню рождения Музея?

Спешите увидеть самые яркие мероприятия и события, а также почетных гостей, зафиксированных в фото кадрах за 11 лет работы Музея!

"Кванториум" на Дне рождения Музея истории трактора 30.10.2022 "Кванториум" на Дне рождения Музея истории трактора
Наш постоянный друг и партнер "Кванториум" вновь организовал познавательную интерактивную площадку в День рождения Музея.

А молодой, но очень грамотный и ответственный наставник Денис Зорин увлек юных детей и их родителей в мир робототехники.

"Меня зовут Четруша!" 30.10.2022 "Меня зовут Четруша!"
Ни одного значимого  мероприятия в Музее не проходит без творческой команды юных почитателей тракторной техники, наших любимых ярких и талантливых четруш!

Вот и в этот день, День рождения Музея, команда стала ярким акцентом праздничной программы

Флешмоб "Импульс движения вперед" в Музее истории трактора 29.10.2022 Флешмоб "Импульс движения вперед" в Музее истории трактора
День рождения - один из самых любимых и долгожданных праздников, к которому с волнением готовятся и ожидают желанных гостей.

Именно так Музей истории трактора встречал свой одиннадцатый День рождения!

С Днем рождения Музей истории трактора поздравила Чувашская региональная общественная организация 29.10.2022 С Днем рождения Музей истории трактора поздравила Чувашская региональная общественная организация
Одним из первых Научно-технический музей истории трактора поздравил председатель Чувашского регионального отделения "Союз машиностроителей России" Валерий Воронин.

Валерий Викторович обратился к коллективу Музея с поздравлением, в котором сделал особый акцент на общественной и социальной работе учреждения. Он отметил, что через культурно-массовые, просветительские мероприятия Музея происходит   популяризация и продвижение отечественных предприятий тракторостроения,  профориентация молодежи, что крайне важно и нужно для современного общества и нашей страны!

В Чувашии были отмечены "Лучшие на селе" 28.10.2022 В Чувашии были отмечены "Лучшие на селе"
28 октября по приглашению Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Музей истории трактора принял участие в республиканском детско-юношеском творческом форуме «Лучшие на селе».

Ученики Большеяниковской средней общеобразовательной школы побывали на экскурсии "История отечественного тракторостроения в одном музее" 28.10.2022 Ученики Большеяниковской средней общеобразовательной школы побывали на экскурсии "История отечественного тракторостроения в одном музее"
27 октября 8 класс Большеяниковской средней общеобразовательной школы совершил поездку в столицу Чувашии и посетили Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсия  для ребят оказалась необычной и познавательной.
Всем без исключения было интересно узнавать историю
отечественной тракторной индустрии.


Акция "Неделя без турникетов" продолжается. 28.10.2022 Акция "Неделя без турникетов" продолжается.
Учащиеся 6Б и 8Г класса школы №7 г. Канаша  совершили увлекательную экскурсию в столицу Чувашской республики город Чебоксары.  Ребята посетили «Музей истории  трактора»,  познакомились  с производством отечественных и зарубежных машин, функции и предназначения этих агрегатов в разных отраслях хозяйства.

29 октября приглашаем вас на День рождения Музея! 25.10.2022 29 октября приглашаем вас на День рождения Музея!
Дорогие друзья, ценители и поклонники тракторной техники!

29 октября 2022 года Научно-технический музей истории трактора
отмечает свой День рождения!
Специально для наших гостей в этот день мы совместно с Концерном «Тракторные заводы», компанией «ЧЕТРА», Чувашским региональным отделением «Союз машиностроителей России» подготовили насыщенную программу и приятные сюрпризы.

25 октября - День рождения Чебоксарского тракторного завода 25.10.2022 25 октября - День рождения Чебоксарского тракторного завода
Поздравляем с праздником наших коллег!
В этот день был принят ОТК бульдозер Т-330.
Сегодня «Производственная компания «Промтрактор» – крупнейший производитель бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники.


Новости 161 - 180 из 639
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все