Новости


Коллекция отечественной тракторной техники Музея истории трактора пополнилась новыми экспонатами!
 03.09.2014


Вот и пролетело звонкое лето! Скоро 1 сентября – День знаний – праздник для тысяч первоклашек и выпускников, их родителей и учителей!
Музей истории трактора в этот торжественный  день объявляет акцию «Экскурсия – в подарок!»: 1 сентября все школьники, желающие ознакомиться с экспозициями Музея, оплачивают только стоимость входного билета, экскурсия для них будет проведена абсолютно бесплатно!

 26.08.2014






 

 


 

25.08.2015

Концерн «Тракторные заводы» гордится медалистами

Церемония чествования лучших выпускников школ, детей сотрудников Концерна «Тракторные заводы», состоялась в Чебоксарах, в Музее истории трактора. Всего золото и серебро в нынешнем году получили 13 выпускников, чьи родители трудятся на промышленных площадках «Тракторных заводов» в Чувашии и Волгограде (чествовать их будут 1 сентября). Самое большое количество медалистов среди детей, папы и мамы которых трудятся на ЗАО «Промтрактор-Вагон» – 4 выпускника. К сожалению, количество медалистов с каждым годом сокращается, но причиной этому является демографическая ситуация в стране и в республике, а вовсе не отсутствие способностей у детей работающих в Концерне сотрудников. В Чувашии для молодых людей и их родителей перед церемонией чествования организовали экскурсию по залам научно-технического музея истории трактора, где ребятам предоставилась возможность увидеть документальный фильм о «Концерне «Тракторные заводы». Так распорядилась фортуна, что поздравляли отличников учебы и вручали им памятные подарки от Концерна тоже медалисты – руководитель департамента кадровой оптимизации управляющей компании «Тракторных заводов» Светлана Коледова и председатель Чувашского рескома профсоюза работников автосельхозмаша, председатель профсоюзной организации Промтрактора Валентина Рыбкина, закончившие в свое время школу на «отлично». Обращаясь к вступающим во взрослую жизнь, Светлана Коледова напутствовала их словами: «Вами проделан огромный труд за время учебы в школе, который вознагражден знаком отличия – медалью. Уверена, вы, обладающие такими качествами характера как упорство и трудолюбие, обязательно станете профессионалами, а таковые Концерну всегда нужны. Мы верим, что по окончании вузов вы вольетесь в сообщество российских машиностроителей». Приветствуя медалистов и их родителей, Валентина Рыбкина подчеркнула: «Мы гордимся вами и особенно вашими родителями, которые сумели воспитать таких целеустремленных, одаренных детей. И очень надеемся, что по прошествии лет мы увидим вас в трудовых коллективах наших предприятий среди инженеров, конструкторов и специалистов». В этом году было дано начало новой традиции – ребята записали свои мечты и пожелания «Тракторным заводам» в альбом «Дети Концерна мечтают». Всем выпускникам вручены памятные серебренные монеты с изображением Преподобного Сергия Радонежского, а родителям – благодарственные письма от президента «Концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина. Примечательно, что в семье Ижуткиных с Чебоксарского агрегатного завода теперь два благодарственных письма – вторая дочь тоже закончила школу с медалью.

Возврат к списку