Новости


С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.
 07.03.2024


Музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем – 8 марта!
 07.03.2024






 

 


 

25.08.2015

Концерн «Тракторные заводы» гордится медалистами

Церемония чествования лучших выпускников школ, детей сотрудников Концерна «Тракторные заводы», состоялась в Чебоксарах, в Музее истории трактора. Всего золото и серебро в нынешнем году получили 13 выпускников, чьи родители трудятся на промышленных площадках «Тракторных заводов» в Чувашии и Волгограде (чествовать их будут 1 сентября). Самое большое количество медалистов среди детей, папы и мамы которых трудятся на ЗАО «Промтрактор-Вагон» – 4 выпускника. К сожалению, количество медалистов с каждым годом сокращается, но причиной этому является демографическая ситуация в стране и в республике, а вовсе не отсутствие способностей у детей работающих в Концерне сотрудников. В Чувашии для молодых людей и их родителей перед церемонией чествования организовали экскурсию по залам научно-технического музея истории трактора, где ребятам предоставилась возможность увидеть документальный фильм о «Концерне «Тракторные заводы». Так распорядилась фортуна, что поздравляли отличников учебы и вручали им памятные подарки от Концерна тоже медалисты – руководитель департамента кадровой оптимизации управляющей компании «Тракторных заводов» Светлана Коледова и председатель Чувашского рескома профсоюза работников автосельхозмаша, председатель профсоюзной организации Промтрактора Валентина Рыбкина, закончившие в свое время школу на «отлично». Обращаясь к вступающим во взрослую жизнь, Светлана Коледова напутствовала их словами: «Вами проделан огромный труд за время учебы в школе, который вознагражден знаком отличия – медалью. Уверена, вы, обладающие такими качествами характера как упорство и трудолюбие, обязательно станете профессионалами, а таковые Концерну всегда нужны. Мы верим, что по окончании вузов вы вольетесь в сообщество российских машиностроителей». Приветствуя медалистов и их родителей, Валентина Рыбкина подчеркнула: «Мы гордимся вами и особенно вашими родителями, которые сумели воспитать таких целеустремленных, одаренных детей. И очень надеемся, что по прошествии лет мы увидим вас в трудовых коллективах наших предприятий среди инженеров, конструкторов и специалистов». В этом году было дано начало новой традиции – ребята записали свои мечты и пожелания «Тракторным заводам» в альбом «Дети Концерна мечтают». Всем выпускникам вручены памятные серебренные монеты с изображением Преподобного Сергия Радонежского, а родителям – благодарственные письма от президента «Концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина. Примечательно, что в семье Ижуткиных с Чебоксарского агрегатного завода теперь два благодарственных письма – вторая дочь тоже закончила школу с медалью.

Возврат к списку