Почитатели тракторной старины из числа работников культуры и искусства Чувашской Республики 6 ноября пришли поздравить с 8-летим Музей истории трактора
 07.11.2019

К 8-летию Музея истории трактора жители Цивильского района Чувашии Надежда и Иван Киселевы сделали интересный подарок – безвозмездно передали в фонды учреждения пахотный плуг ручной работы
 06.11.2019

09.06.2015

Бернард Нестлер в Музее истории трактора

9 июня Музей истории трактора посетил Бернард Франк Отто Нестлер, представитель компании M&IG Parts and Components Gmbh, прибывший в Чебоксары с рабочим визитом. Бернарду Нестлеру, по роду своей деятельности хорошо знакомому с техническими музеями Европы, довелось оценить и наши экспозиции. Высокий гость отметил, что Музей истории трактора интересен уникальными экспонатами, а его уровень соответствует европейскому. Мы благодарны господину Бернарду Франку Отто Нестлеру за помощь в пополнении фондовой коллекции Музея истории трактора раритетной техникой зарубежных фирм производителей. Данная техника была приобретена для Музея в 2014 году.