Новости


3 марта состоялось заседание межведомственного Совета по развитию туризма в Чувашской Республике. В его работе приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашии, местного самоуправления, учреждений культуры и туриндустрии республики.
 04.03.2015


В октябре этого года исполнится 40 лет как с конвейера Чебоксарского завода промышленных тракторов сошел первенец - Т-330! К юбилею знаменательного события в Музее история трактора стартовал цикл встреч с ветеранами производства, с людьми, чьи имена навсегда останутся в истории предприятия, в  истории Чувашии, в истории Отечества.
 18.02.2015






 

 


 

В Музее истории трактора прошел Открытый турнир по стритлифтингу 06.07.2025

В Музее истории трактора прошел Открытый турнир по стритлифтингу

Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.

Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.

Всего в соревнованиях приняло участие около 20 спортсменов. Они попробовали свои силы в классических и многоповоротных подтягиваниях и отжиманиях без отягощения.

Самые смелые продемонстрировали ловкость и скорость во время кантовки шин от настоящих тракторов! Атлетам предстояло на время толкать шину вперед, переворачивая ее по направлению к финишной прямой. В этом непростом состязании приняли участие и представители прекрасного пола.

Но и это еще не все! Пауэрлифтеры показали свои навыки в отжиманиях с запчастями, произведенными на Чебоксарском агрегатном заводе. Спортсменам дали возможность самостоятельно угадать вес каждой детали.

В завершение дня участники смогли ознакомиться с экспозицией музея. По словам спортсменов, проведение соревнований в музее стало для них настоящим праздником

Возврат к списку