Доходя до остановки «Агрегатный завод» 18 мая чебоксарский общественный транспорт в районе шести часов вечера далее уходил… полупустым. И тому была веская причина – в единственном в России Музее истории трактора в этот день в 7 раз подряд проводилась акция «Ночь музеев»
 19.05.2019

Музей истории трактора приглашает 18 мая 2019 года всех жителей г. Чебоксары и гостей столицы Чувашии на праздничную программу «Тракторный балет», приуроченную к Международному дню музеев!

03.07.2014

Музей для студентов!

IMG_8390.JPGМузей истории трактора становится все более известным не только в Чувашской Республике, но и за ее пределами. Так, 1 июля Музей посетили студенты Московского государственного машиностроительного университета, а 3 июля - студенты Нижегородского педагогического университета им. К. Минина. Гостей заинтересовала подача экспозиционного материала по истории развития тракторной техники, а также раритетные экспонаты и современные промышленные модели тракторов, выпускаемые «Концерном «Тракторные заводы». Студенты были рады предоставленной возможности сфотографироваться за рулем настоящих тракторов. В Музее истории трактора, в отличие от других музеев, экспонаты можно трогать руками! Примечательно, что московские студенты находятся на производственной практике на машиностроительных предприятиях «Концерна «Тракторные заводы» города Чебоксары.