С целью обмена опытом экспедиция Народного музея Московского метрополитена 14 сентября побывала в Чебоксарах. В столице Чувашской Республики, благодаря специалистам Музея истории трактора, метрополитеновцы выяснили важный вопрос, связанный с одной из 76 скульптур на станции метро площадь Революции
 17.09.2019

Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. И конечно все они побывали в нашем музее.
 12.09.2019

03.07.2014

Музей для студентов!

IMG_8390.JPGМузей истории трактора становится все более известным не только в Чувашской Республике, но и за ее пределами. Так, 1 июля Музей посетили студенты Московского государственного машиностроительного университета, а 3 июля - студенты Нижегородского педагогического университета им. К. Минина. Гостей заинтересовала подача экспозиционного материала по истории развития тракторной техники, а также раритетные экспонаты и современные промышленные модели тракторов, выпускаемые «Концерном «Тракторные заводы». Студенты были рады предоставленной возможности сфотографироваться за рулем настоящих тракторов. В Музее истории трактора, в отличие от других музеев, экспонаты можно трогать руками! Примечательно, что московские студенты находятся на производственной практике на машиностроительных предприятиях «Концерна «Тракторные заводы» города Чебоксары.