Почитатели тракторной старины из числа работников культуры и искусства Чувашской Республики 6 ноября пришли поздравить с 8-летим Музей истории трактора
 07.11.2019

К 8-летию Музея истории трактора жители Цивильского района Чувашии Надежда и Иван Киселевы сделали интересный подарок – безвозмездно передали в фонды учреждения пахотный плуг ручной работы
 06.11.2019

03.07.2014

Музей для студентов!

IMG_8390.JPGМузей истории трактора становится все более известным не только в Чувашской Республике, но и за ее пределами. Так, 1 июля Музей посетили студенты Московского государственного машиностроительного университета, а 3 июля - студенты Нижегородского педагогического университета им. К. Минина. Гостей заинтересовала подача экспозиционного материала по истории развития тракторной техники, а также раритетные экспонаты и современные промышленные модели тракторов, выпускаемые «Концерном «Тракторные заводы». Студенты были рады предоставленной возможности сфотографироваться за рулем настоящих тракторов. В Музее истории трактора, в отличие от других музеев, экспонаты можно трогать руками! Примечательно, что московские студенты находятся на производственной практике на машиностроительных предприятиях «Концерна «Тракторные заводы» города Чебоксары.