Новости


Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.
 17.11.2024


В это воскресенье, 17 ноября, по всей стране и за рубежом пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Площадкой для его проведения станет и Научно-технический музей истории трактора. Участники будут отвечать на интересные вопросы среди раритетных тракторов, каждый из которых имеет уникальную историю.
 15.11.2024






 

 


 

Музей истории трактора открыл туристический сезон! 28.04.2025

Музей истории трактора открыл туристический сезон!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора распахнул свои двери для туристов, прибывших в Чебоксары в рамках железнодорожного тура по России, первые рейсы которого стартовали в этом месяце.

Экскурсия началась с рассказа об основных этапах развития отечественного и зарубежного тракторостроения. Гости с неподдельным интересом слушали о вкладе в механизацию сельского хозяйства таких великих изобретателей, как Леонардо да Винчи, Иван Кулибин, Иван Ползунов, Фёдор Блинов и других известных инженеров. Яркой кульминацией экскурсии стал тест-драйв. Посетители музея с восторгом прокатились на любимом синем тракторе детворы «Варшаловский».

По завершении экскурсии гости Чебоксар выразили благодарность сотрудникам музея за увлекательное путешествие в историю тракторостроения. По словам одного из экскурсантов, посещение Музея истории трактора стало одним из самых ярких впечатлений от поездки.


Возврат к списку