Новости


Участники детского клуба «Четруша» и Инклюзивной команды «Солнцепёк» прочитали Брайана Трейси (автора книг на темы самореализации) и решили не откладывать – подводить итоги уходящего года.
 07.12.2024


Напомним, в 2023 году Научно-технический музей истории трактора начал реализацию проекта «История и современность – техника и технологии» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. В рамках проекта были проведены выездные выставки раритетных тракторов, открытые уроки и мастер-классы, реконструкции сельскохозяйственных работ, среди которых жатва, пахота и осенний сев. Последнее нашло отражение в фотовыставке «По заветам предков».
 26.11.2024






 

 


 

В Музей истории трактора поступили картины с изображением  тракторов 16.03.2025

В Музей истории трактора поступили картины с изображением тракторов

В Научно-технический музей истории трактора поступили картины с изображением старинных и современных тракторов и автомобилей художника Алексея Бычкова.

Алексей Леонидович специализируется на рисунках машин, мотоциклов и других видов техники. По его словам, большинство работ было создано в ходе зарисовок на выставках и в технических музеях. Так, в августе 2024 года художник посетил музей лично и приступил к созданию постеров с тракторами «МТЗ-50 «Беларус», СТЗ - 15 /30 и Т-74.

Среди вновь поступивших постеров есть и картины с фронтальными погрузчиками, самодельным трактором, Беларусь, а также автомобилями, самолетами и многим другим.

Помимо всего этого, в музее появились и картины Элеоноры Миль. В апреле 2024 года во время выставки «Олдтаймер-Галерея» в г. Санкт-Петербург художница создала картину с изображением одного из экспонатов Музея истории трактора итальянского трактора Fiat.

Приобрести красочные постеры вы можете в Музее истории трактора. Стоимость одной картины составляет 400 руб. Возможна доставка через отделение Почты России. Подробнее можно узнать по телефону: + 7 (8352) 63-22-94.

До встречи в Музее!



Возврат к списку