Новости


Конкурс «Кулибин XXI века», который проводится на базе научно-технического Музея истории трактора в столице тяжелого промышленного тракторостроения – в г. Чебоксары – соберет рационализаторов и изобретателей в этом году уже в четвертый раз.  Мероприятие традиционно приурочивается к празднованию Дня машиностроителя России.
 03.09.2014


Музей истории трактора приглашает юных посетителей принять участие в презентации новой игровой площадки для радиоуправляемой техники – карьер.
 03.09.2014






 

 


 

Директор Музея истории трактора принял участие во Всероссийской научно-практической конференции 13.12.2024

Директор Музея истории трактора принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев стал участником Всероссийской научно-практической конференции «Образование и семья в контексте устойчивого развития», прошедшей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» в Чебоксарах.

В рамках круглого стола «Музей как центр развития и воспитания» Альберт Николаевич поделился ценным опытом работы музея, акцентируя внимание на его роли в формировании сознания подрастающего поколения и освещая реализованные на площадке учреждения просветительские программы. Он отметил, что сегодня музей, созданный по инициативе Концерна «Тракторные заводы» и при поддержке Союза машиностроителей России, представляет собой уникальный образовательный и просветительский центр.

В рамках конференции также был заключен договор о сотрудничестве между Музеем истории трактора и СОШ № 50, который подразумевает активное привлечение школьников к таким проектам, как: «Живые уроки», клуб юных техников «Четруша», «Неделя без турникетов», фестиваль «Робототехника» и уроки профориентации.


Возврат к списку