Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017

«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017

28.05.2014

В музей – с карандашом!

Что нужно при себе иметь для посещения музея? Обыкновенный карандаш и хорошее настроение!
В этом убедились третьеклашки гимназии № 1 г. Чебоксары (классный руководитель Кольцова Мария Сергеевна). В музее истории трактора, куда они совершили организованную экскурсию, им было предложено не только ознакомиться с экспозициями но и поиграть! А для того, чтобы одержать победу в игре-конкурсе, нужно было очень внимательно слушать экскурсовода и разгадать занимательный кроссворд! Четыре команды быстро справились с заданиями. Наградой любознательным стало катание на тракторе по прилегающей территории музея и возможность попробовать себя в роли водителей радиотехнических моделей.
Приглашаем к сотрудничеству школы города. Наша познавательно-развлекательная программа заинтересует ребят историей тракторной техники и подарит новые впечатления!
Запись групп по телефону 63-22-94. Стоимость программы 500 рублей с группы плюс входной и экскурсионный билеты на каждого школьника.