Компания «Яндекс» (англ. «Yandex») подвела итоги проекта «Хорошее место» за 2020 год. По мнению пользователей поисковой системы, побывавших с экскурсией в нашем учреждении, «Научно-техническом музей истории трактор», созданный Концерном «Тракторные заводы» и патронируемый компанией ЧЕТРА, безоговорочно признан одним из лучших музеев страны!

02.03.2021

2 февраля зампред Кабинета министров Чувашской Республики – полпред Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев побывал в Музее истории трактора

03.02.2021

28.05.2014

В музей – с карандашом!

Что нужно при себе иметь для посещения музея? Обыкновенный карандаш и хорошее настроение!
В этом убедились третьеклашки гимназии № 1 г. Чебоксары (классный руководитель Кольцова Мария Сергеевна). В музее истории трактора, куда они совершили организованную экскурсию, им было предложено не только ознакомиться с экспозициями но и поиграть! А для того, чтобы одержать победу в игре-конкурсе, нужно было очень внимательно слушать экскурсовода и разгадать занимательный кроссворд! Четыре команды быстро справились с заданиями. Наградой любознательным стало катание на тракторе по прилегающей территории музея и возможность попробовать себя в роли водителей радиотехнических моделей.
Приглашаем к сотрудничеству школы города. Наша познавательно-развлекательная программа заинтересует ребят историей тракторной техники и подарит новые впечатления!
Запись групп по телефону 63-22-94. Стоимость программы 500 рублей с группы плюс входной и экскурсионный билеты на каждого школьника.