Новости


Не секрет, что ощущение прихода весны наступает с приближением праздника 8 марта!
С праздником весны Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасной половины человечества!
 07.03.2023


В конце уходящей недели Музей истории трактора выпустил своего раритетного стального коня в город на Волге...
Место, где остановился Универсал-2 оперативно определили подписчики официальной группы Научно-технического музея истории трактора Вконтакте. Тот, кто ещё не понял, где именно в городе базируется наш трактор, может найти ответ в новостной ленте нашей группы.
А сейчас, мы объявляем новый конкурс-розыгрыш СЕЛФИ #ТракторПодПальмой
Подробнее...
 04.03.2023






 

 


 

Погружение в профессию 03.10.2024

Погружение в профессию

Научно-технический музей истории трактора – лучшее место для знакомства с историей. Так, на днях музей посетили студенты Санчурского социально-экономического техникума. Ребята обучаются по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования» и приехали из Кировской области специально, чтобы увидеть уникальные образцы раритетной техники.

Для гостей провели ознакомительную экскурсию по всей экспозиции музея, рассказав о развитии тракторостроения как в нашей стране, так и за рубежом. Студентам показали площадки, где проходят реставрационные работы, а также продемонстрировали технику, которую специалисты музея восстанавливают в данный момент.

По завершении экскурсии своими впечатлениями поделился преподаватель Санчурского социально-экономического техникума Дмитрий Бессолицын:

«Мы нашли на просторах интернета информацию о вашем музее и решили его посетить, дабы знать историю становления тракторостроения. Я перед собой поставил задачу – привезти детей, увидеть это все своими глазами, потрогать своими руками, чтобы проявился какой-то интерес к технике, к истории. И ребята, возможно, в будущем связали свою жизнь с машиностроительной отраслью», – поделился Дмитрий Бессолицын.

Подобные экскурсии являются неотъемлемой частью учебного процесса, так как дают возможность студентам «погрузиться» в профессию, узнать о ней еще больше интересных фактов.


Возврат к списку