Новости


Спешим поздравить вас с главным государственным праздником – Днём России!
 12.06.2024


9 июня в Чебоксарском муниципальном округе традиционно состоялась «Ишакская ярмарка». В программу вошли: выступления артистов, различные атракционы, а также интеракивные зоны, в том числе фотозона Научно-технического музея истории трактора.
 09.06.2024






 

 


 

Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки! 30.08.2024

Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки!

Экскурсанты приехали в Россию для повышения квалификации по направлению русский язык и литература. Помимо образовательной программы, для них была подготовлена и культурная, одной из точек которой стал Научно-технический музей истории трактора.

Посетители ознакомились с экспозицией. Историю развития музея им рассказал директор Альберт Сергеев. Уникальные экспонаты вызвали у гостей учреждения непередаваемый восторг. Увидеть оригинальные тракторы Владимирского, Липецкого, Сталинградского тракторных заводов до этого удавалось не многим. Особенно запомнился бульдозер Т-330. Экскурсанты были впечатлены, узнав о масштабах производства промышленной техники в Чувашии.

По завершении экскурсии гости поблагодарили сотрудников музея за их труд.

Возврат к списку