Новости


Напомним, в 2023 году Научно-технический музей истории трактора начал реализацию проекта «История и современность – техника и технологии» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. В рамках проекта были проведены выездные выставки раритетных тракторов, открытые уроки и мастер-классы, реконструкции сельскохозяйственных работ, среди которых жатва, пахота и осенний сев. Последнее нашло отражение в фотовыставке «По заветам предков».
 26.11.2024


Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.
 17.11.2024






 

 


 

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте 17.08.2024

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте прошел не менее насыщенно, чем первый. Участников и гостей соревнований ждали новые захватывающие мероприятия.

Сегодня Научно-технический музей истории трактора в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина провёл реконструкции исторических событий, связанных с земледелием. На тракторных раритетах при помощи прицепных орудий, таких как: сеялка, грабли, плуг, жатка – участницы женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной продемонстрировали, как обрабатывали землю и собирали урожай в прошлом.

Кроме того, наши трактористки покорили всех ретро-трактор-шоу «В бригаде только девушки!». Экспонаты музея в руках опытных специалистов в прямом смысле слова «ожили».


Возврат к списку