Новости


В Музее истории трактора пройдет открытый турнир по стритлифтингу.
 04.07.2025


Трактор ТТ2 Юргинского машиностроительного завода был создан для выполнения технологических работ на промышленных предприятиях Урала. Его появление в коллекции музея, безусловно, знаковое событие. Этот внушительный агрегат, ставший подарком от давних и надежных партнеров музея – компании «ЧЕТРА» и других неравнодушных ценителей тракторной старины, олицетворяет собой целую эпоху в истории отечественного машиностроения.
 04.07.2025






 

 


 

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте 17.08.2024

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте прошел не менее насыщенно, чем первый. Участников и гостей соревнований ждали новые захватывающие мероприятия.

Сегодня Научно-технический музей истории трактора в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина провёл реконструкции исторических событий, связанных с земледелием. На тракторных раритетах при помощи прицепных орудий, таких как: сеялка, грабли, плуг, жатка – участницы женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной продемонстрировали, как обрабатывали землю и собирали урожай в прошлом.

Кроме того, наши трактористки покорили всех ретро-трактор-шоу «В бригаде только девушки!». Экспонаты музея в руках опытных специалистов в прямом смысле слова «ожили».


Возврат к списку