Новости


Сегодня, 13 декабря, по инициативе тех, кто ничего не боится, а именно Инклюзивной творческой лаборатории Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, состоялась первая Межрегиональная конференция «Инклюзивные практики в учреждениях культуры. Инновационные технологии и методы». Участие в мероприятии принял и Научно-технический музей истории трактора.
 13.12.2024


Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев стал участником Всероссийской научно-практической конференции «Образование и семья в контексте устойчивого развития», прошедшей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» в Чебоксарах.
 13.12.2024






 

 


 

Шахматный турнир в Музее истории трактора 14.08.2024

Шахматный турнир в Музее истории трактора

На минувшей неделе Научно-технический музей истории трактора посетили участники шахматных клубов имени Б.В. Спасского и «Чессменский».

Ребята приехали в столицу Чувашии прямиком из Санкт-Петербурга и не могли упустить возможность побывать в уникальном музее. Юные спортсмены внимательно изучили коллекцию учреждения, а также послушали увлекательный рассказ о развитии отечественного и мирового тракторостроения.

Увидев в экспозиции музея шахматы, спортсмены не удержались и решили сыграть партию 4 на 4. По итогам игры победила дружба. После экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода и обещали вернуться вновь!


Возврат к списку