Новости


Наш сегодняшний рассказ – о первых трактористках Ядринского района.
 17.04.2025


В связи с расширением деятельности, связанной с увеличением туристического потока и организацией передвижных выставок, Научно-технический музей истории трактора приглашает на постоянную работу креативных молодых сотрудников.
 16.04.2025






 

 


 

Готовимся к выставке! 22.07.2024

Готовимся к выставке!

Научно-технический музей истории трактора усиленно ведет подготовку к 11-му Открытому чемпионату по пахоте, который пройдет с 16 по 18 августа в Саратовской области. 

В выездную программу Музея истории трактора войдут:

1. Трактор-шоу.
Участницы женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной покажут свой уровень мастерства в управлении «железными конями». Виртуозная езда девушек на раритетных тракторах разного года выпуска отечественных и зарубежных производителей никого не оставит равнодушным. 

2. Парад техники.
На параде техники будет представлена эволюция тракторостроения от 30-х до 50-х годов: тракторы Сталинградского, Владимирского и других тракторных заводов. Кроме того, в параде будут задействованы такие орудия труда, как: жатка, сеялка и многое другое. Все они были отреставрированы специалистами музея в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

3. Реконструкции исторических событий, связанных с земледелием.
Воссоздание исторических событий, связанных с процессом земледелия, добавят мероприятию особую изюминку. Увидеть, как раньше проходили пахота, сев и жатва сможет каждый посетитель выставки.

Приглашаем всех любителей тракторной старины посетить экспозицию музея! Выставка расположится в Гагаринском районе на пересечении СКАД и Усть-Курдюмского шоссе вблизи рынка «Фудпорт».

Возврат к списку