Новости


В это воскресенье, 17 ноября, по всей стране и за рубежом пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Площадкой для его проведения станет и Научно-технический музей истории трактора. Участники будут отвечать на интересные вопросы среди раритетных тракторов, каждый из которых имеет уникальную историю.
 15.11.2024


Алексей Кузьмич Платонов – уроженец Ядринского района, знаменитый главный конструктор Сталинградского тракторного завода. Он, в частности, прославился тем, что придумал так называемую «русскую каретку» для ходовой системы трактора СХТЗ-НАТИ.
 06.11.2024






 

 


 

«Lamborghini» – это не только спортивные машины, но и тракторы. 21.05.2024

«Lamborghini» – это не только спортивные машины, но и тракторы.

Специально для гостей Научно-технического музея истории трактора на «Ночь музеев» была открыта выставка двух тракторов от известных итальянских компаний – «Lamborghini» и «Landini».

Предоставил их музею руководитель команды «Мир Ралли» г. Санкт-Петербург Александр Терентьев. Вдохновившись деятельностью музея, он решил поддержать учреждение и передать два трактора на временное экспонирование.

Музей истории трактора объявляет КОНКУРС!

Участникам необходимо будет сделать селфи на фоне тракторов «Lamborghini» и «Landini» и выложить на свою страницу в социальной сети ВКонтакте с #МирРалли #МузейИсторииТрактора, а также написать под этим постом «Участвую». Важно, чтобы страницы участников были открыты.

Победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел 1 июня.



Возврат к списку