Новости


На днях женская тракторная бригада имени Паши Ангелиной, созданная в первые годы работы Научно-технического музея истории трактора, провела генеральную репетицию, а уже сегодня выехала в Саратовскую область для участия в 11-ом Открытом чемпионате России по пахоте!

 15.08.2024


На минувшей неделе Научно-технический музей истории трактора посетили участники шахматных клубов имени Б.В. Спасского и «Чессменский».
 14.08.2024






 

 


 

Трактор на холсте 18.05.2024

Трактор на холсте

Прямо сейчас в рамках празднования Международного дня музеев в Музее истории трактора проходит пленэр «Трактор на холсте».

Участниками стали студенты Чебоксарского художественного училища. На их работах можно увидеть такие раритетные тракторы, как: FIAT, Porsche, СХТЗ 15/30, Владимирец 2032-10 и другие. Рисуя, художники изучают объекты исторического наследия, получают новый опыт и вдохновляются на дальнейшие творческие работы.

«Такая практика не впервые. Каждый год мы проводим пленэры в Научно-техническом музее истории трактора. Благодаря им дети учатся построению, развивают пространственное мышление, пробуют другие форматы. По итогам пленэра планируется проведение выставки в Музее истории трактора», – поделилась советник директора по воспитанию Марина Иванова.


Возврат к списку