Новости


«Старинный трактор появился прямо посреди заснеженной площадки перед одним из торговых центров города Чебоксары. Что это за техника?» – такой вопрос поступил в адрес Научно-технического музея истории трактора и сегодня мы решили на него ответить.
 21.02.2025


Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».
 21.02.2025






 

 


 

В музей всем классом! 18.04.2024

В музей всем классом!

Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.

Подробнее об истории «железных коней» ребятам рассказала руководитель по проектам Анастасия Фролова. Она также поделилась с обучающимися, как проходили реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева, которые музей провёл в минувшем году в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В ходе экскурсии ребятам удалось встретиться с директором музея Альбертом Сергеевым. Он акцентировал внимание юных посетителей на том, как важно изучать историю.

Экскурсия в музей стала для школьников не просто возможностью узнать много нового о тракторостроении, но и уроком патриотизма. Им показали военную технику, которая принимает участие в Параде Победы.

По завершении экскурсии ребята обменялись впечатлениями и сделали фотографии на память. По словам школьников, они были рады посетить музей и хотели бы вернуться ещё раз


Возврат к списку