Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Искусство среди тракторов 01.04.2024

Искусство среди тракторов

Последний день марта в Музее истории трактора был необычным и запоминающимся. 31 марта в музее прошел модельный показ. 
 
Свое мастерство в этот день продемонстрировали дети модельной школы «Happy kids», обучающиеся Детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова, танцевальный коллектив студии танца «Джем» и другие. Участников поприветствовали заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова и директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев. 
 
Поддержать их пришли также родные и близкие. Мероприятие сопровождалось динамичной музыкой, яркими костюмами и громкими аплодисментами. 
 
Основная идея модельной школы «Happy kids» – сделать детей счастливыми, уверенными в себе, раскрыть их потенциал. Юные модели показали большую самоотдачу, трудолюбие и творческий подход. По словам зрителей, мероприятие было фееричным и запомнится им надолго. 
 
Модельный показ в очередной раз подтвердил, что Музей истории трактора – не статичное учреждение, а многофункциональный современный центр для разных сфер деятельности. 
 
Модельная школа «Happy kids» является давним партнером музея и уже не первый раз выбирает учреждение для проведения мероприятий. Благодарим руководство школы за оказанное доверие.

Возврат к списку