Новости


Прямо сейчас в рамках празднования Международного дня музеев в Музее истории трактора проходит пленэр «Трактор на холсте».
 18.05.2024


Как правильно говорить «Ламборгини» или «Ламборджини»?  Чтобы узнать правильный ответ, приходите в Научно-технический музей истории трактора на «Ночь музеев». Специально для вас впервые будут презентованы два трактора итальянских производителей.
 17.05.2024






 

 


 

Музей истории трактора вновь принял официальную делегацию 12.03.2024

Музей истории трактора вновь принял официальную делегацию

12 марта на базе Чувашского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» состоялось заседание Комиссии Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Совете по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.  После официальной части программы участники посетили Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсию для них провел директор учреждения Альберт Сергеев. Он рассказал гостям о механизации сельского хозяйства, появлении первых тракторов и об истории развития тракторных заводов. Альберт Сергеев акцентировал внимание гостей на фотовыставке «По заветам предков», демонстрирующей реконструкции исторических событий, связанных с земледелием. Участникам заседания также была представлена площадка «Тракториум», на которой в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина проходят мастер-классы и открытые уроки.

В завершении мероприятия участники поблагодарили за экскурсию и отметили роль Музея истории трактора в профориентационной деятельности и в популяризации машиностроительной отрасли республики.


Возврат к списку