Новости


В конце минувшей недели на территории «Мордовия Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Народной премии «Время героев», которая в этом году получила статус межрегиональной. Всего было подано более 2,5 тысячи заявок, среди которых по результатам открытого голосования выбрали сильнейших. В номинации «Герои культуры» от Чувашии наибольшее количество голосов, свыше 1000, набрал директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 17.09.2024


В минувшие выходные Научно-технический музей истории трактора посетили гости из Республики Башкортостан.
 17.09.2024






 

 


 

Состоялась встреча Аллы Салаевой и Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи 07.02.2024

Состоялась встреча Аллы Салаевой и Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи

Сегодня в Чувашском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» прошла встреча Депутата Государственной Думы Аллы Салаевой и Генерального директора Концерна «Тракторные заводы» Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи.

После обсуждения всех тем встречи по приглашению директора Научно-технического музея истории трактора Альберта Сергеева Алла Леонидовна ознакомилась с фотовыставкой «По заветам предков», демонстрирующей кадры реконструкций исторических событий, связанных с процессом земледелия. Реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева были проведены в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Альберт Сергеев рассказал об интерактивной площадке «Тракториум», на которой регулярно проходят мастер-классы и живые уроки для учащихся. Также с Аллой Салаевой обсудили вопросы по развитию проектов, нацеленных на профориентацию молодежи, дальнейшие планы учреждения и его роль в развитии туризма в республике.

Возврат к списку