Новости


Начиная с 2020 года, Научно-технический музей истории трактора сохраняет за собой статус «Хорошее место». Оценку «5,0» по мнению пользователей поисковой системы «Яндекс» учреждение получило и в 2025 году.
 24.03.2025


Сегодня, 19 марта, свой юбилей отмечает прославленная вокалистка, народная артистка Надежда Бабкина!
 19.03.2025






 

 


 

Состоялась встреча Аллы Салаевой и Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи 07.02.2024

Состоялась встреча Аллы Салаевой и Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи

Сегодня в Чувашском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» прошла встреча Депутата Государственной Думы Аллы Салаевой и Генерального директора Концерна «Тракторные заводы» Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи.

После обсуждения всех тем встречи по приглашению директора Научно-технического музея истории трактора Альберта Сергеева Алла Леонидовна ознакомилась с фотовыставкой «По заветам предков», демонстрирующей кадры реконструкций исторических событий, связанных с процессом земледелия. Реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева были проведены в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Альберт Сергеев рассказал об интерактивной площадке «Тракториум», на которой регулярно проходят мастер-классы и живые уроки для учащихся. Также с Аллой Салаевой обсудили вопросы по развитию проектов, нацеленных на профориентацию молодежи, дальнейшие планы учреждения и его роль в развитии туризма в республике.

Возврат к списку