Новости


Представительниц прекрасного пола самых различных профессий, от кондитера до специалиста по финансам, объединяет любовь к истории тракторостроения. В преддверии праздника весны и женственности – Международного женского дня – сотрудники Научно-технического музея истории трактора поздравили участниц женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной.
 06.03.2025


На территории Красноармейского муниципального округа в военные годы было много женщин-трактористок. Сегодня мы расскажем вам про одну из них.
 01.03.2025






 

 


 

Четруша в Музее истории трактора 03.02.2024

Четруша в Музее истории трактора

Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялась «Экскурсия выходного дня». На этот раз в программу вошла интерактивная игра под названием «Путешествие Четруши».

Игра создана по одноимённой книге, в основе которой лежит история о маленьком бульдозере по имени Четруша. Он путешествует по тем местам, где трудятся его братья – тракторы «ЧЕТРА». 

Экскурсантам продемонстрировали, на что способна современная техника. Трактор ловко налил воду в стакан, а также перенёс небольшой предмет. После юные гости смогли попробовать себя в роли трактористов, проехав по маршруту на карте. 

В завершение мероприятия самым ловким участникам были вручены детские книги «Путешествие Четруши».

Возврат к списку