Новости


Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.
 17.11.2024


В это воскресенье, 17 ноября, по всей стране и за рубежом пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Площадкой для его проведения станет и Научно-технический музей истории трактора. Участники будут отвечать на интересные вопросы среди раритетных тракторов, каждый из которых имеет уникальную историю.
 15.11.2024






 

 


 

Подводим итоги недели 20.01.2024

Подводим итоги недели

Третья неделя января выдалась насыщенной. В Музее истории трактора прошли познавательные экскурсии и мастер-класс. 

Одной из групп, посетивших учреждение культуры в этот период, стали представители Ространснадзора. В ходе экскурсии они ознакомились с экспозицией музея, изучили модели раритетных тракторов, а также фотовыставку «По заветам предков», показывающую реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева. Все эти мероприятия были проведены музеем в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

Гостям из столицы нашей страны очень понравился музей. После экскурсии они поделились своими впечатлениями:

«Впервые вижу столько уникальных тракторов в одном месте. Очень много экспонатов, которые впечатляют. Думаю, особенно здесь интересно юношам, поскольку все мечтают посидеть в кабине трактора. Большое спасибо сотрудникам музея за их труд, которые подробно рассказывают о каждом экспонате», – отметил один из посетителей Гамзат Ахмедов.


Возврат к списку