Новости


На этой неделе Научно-технический музей истории трактора посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Жозе Антонио Морато Тавареш.
 22.12.2023


Где располагались основные тракторные заводы, какими техническими характеристиками обладала та или иная техника – ответы на эти и другие вопросы можно узнать из информационных планшетов, которые были переданы музею.
 15.12.2023






 

 


 

Подводим итоги недели 20.01.2024

Подводим итоги недели

Третья неделя января выдалась насыщенной. В Музее истории трактора прошли познавательные экскурсии и мастер-класс. 

Одной из групп, посетивших учреждение культуры в этот период, стали представители Ространснадзора. В ходе экскурсии они ознакомились с экспозицией музея, изучили модели раритетных тракторов, а также фотовыставку «По заветам предков», показывающую реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева. Все эти мероприятия были проведены музеем в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

Гостям из столицы нашей страны очень понравился музей. После экскурсии они поделились своими впечатлениями:

«Впервые вижу столько уникальных тракторов в одном месте. Очень много экспонатов, которые впечатляют. Думаю, особенно здесь интересно юношам, поскольку все мечтают посидеть в кабине трактора. Большое спасибо сотрудникам музея за их труд, которые подробно рассказывают о каждом экспонате», – отметил один из посетителей Гамзат Ахмедов.


Возврат к списку