Новости


Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев был награждён благодарностью АО «Росагролизинг»  за вклад в развитие Открытого чемпионата России по пахоте, прошедшего 6-9 июля текущего года.
 19.09.2023


В современном мире музеи стали не только «хранилищем истории», но и прекрасной платформой для реализации творческого потенциала. Не стоять на месте культурным учреждениям помогает обмен опытом. Так, на этой неделе директор Музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей трудовой и боевой славы и Производственную компанию «Челябинский тракторный завод».
 15.09.2023






 

 


 

Музей истории трактора – отправная точка Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» 07.01.2024

Музей истории трактора – отправная точка Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи»

Первая неделя Нового года в Научно-техническом музее истории трактора была насыщенной. Одно из самых масштабных медиамероприятий, значимых не только для Чувашии, но и для всей страны, Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи», прошло в музее. 

Так, 6-го января, несколько десятков юных журналистов из разных уголков России прибыли в Чебоксары и начали своё путешествие с музея. Экскурсию для ребят провел директор - Альберт Сергеев. Помогли ему в этом участники инклюзивной команды «Солнцепёк» и Клуба «Четруша».

Многочисленные участники фестиваля, юные медийщики, по достоинству оценили новую интерактивную площадку, созданную в музее в рамках реализации грантового проекта, поддержанного Фондом Потанина. Ребята из нескольких медиастудий сняли репортажи, в том числе о грантовом проекте музея «История и современность - техника и технологии». 

Создателям полезного видеоконтента желаем удачи на фестивале и с нетерпением ждет видеосюжеты! 

Возврат к списку