Новости


Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.
 18.04.2024


Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России, где свою экспозицию представил Научно-технический музей истории трактора.
 16.04.2024






 

 


 

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения 30.12.2023

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения

Участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» города Чебоксары ознакомились с историей мирового и отечественного тракторостроения.

Ребята впервые побывали в Научно-техническом музее истории трактора и пришли не одни, а с настоящим Дедом Морозом. В рамках Всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» они вместе с дедушкой прошлись по экспозиции музея. В ходе экскурсии юные любители техники узнали об истории зарождения и развития Концерна «Тракторных заводов» и многое другое.

На память о музее они самостоятельно отчеканили фирменные монеты с изображением трактора, а также сняли захватывающий ролик, который можно увидеть в группе музея в социальной сети ВКонтакте.


Возврат к списку