Новости


В 1838 году на одной из лесопилок в американском штате Орегон близ Портленда произошел несчастный случай – молодой хозяин предприятия Дэниэл Бест сильно повредил руку. Серьезная травма поставила крест на бизнесе, и парню пришлось перебраться на ранчо брата в Калифорнии.  
Как ни странно, происшествие на лесопилке в Орегоне в дальнейшем серьезным образом повлияло на… промышленное тракторостроение СССР и Японии в 30-х годах XX века. Казалось бы, какое отношение имел случай с Бестом к машиностроению двух стран? Впрочем, все по порядку.

 29.08.2017


Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017






 

 


 

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения 30.12.2023

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения

Участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» города Чебоксары ознакомились с историей мирового и отечественного тракторостроения.

Ребята впервые побывали в Научно-техническом музее истории трактора и пришли не одни, а с настоящим Дедом Морозом. В рамках Всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» они вместе с дедушкой прошлись по экспозиции музея. В ходе экскурсии юные любители техники узнали об истории зарождения и развития Концерна «Тракторных заводов» и многое другое.

На память о музее они самостоятельно отчеканили фирменные монеты с изображением трактора, а также сняли захватывающий ролик, который можно увидеть в группе музея в социальной сети ВКонтакте.


Возврат к списку