Новости


Ровно год назад представители издания «Авторевю» впервые  побывали в Музее истории трактора. Увиденное столь впечатлило журналистов, что в следующий приезд в г. Чебоксары они захватили с собой и своего коллегу, известного российского автореставратора Евгения ГУЩИНА.  


 31.08.2017


В 1838 году на одной из лесопилок в американском штате Орегон близ Портленда произошел несчастный случай – молодой хозяин предприятия Дэниэл Бест сильно повредил руку. Серьезная травма поставила крест на бизнесе, и парню пришлось перебраться на ранчо брата в Калифорнии.  
Как ни странно, происшествие на лесопилке в Орегоне в дальнейшем серьезным образом повлияло на… промышленное тракторостроение СССР и Японии в 30-х годах XX века. Казалось бы, какое отношение имел случай с Бестом к машиностроению двух стран? Впрочем, все по порядку.

 29.08.2017






 

 


 

С Новым  годом, дорогие друзья! 31.12.2023

С Новым годом, дорогие друзья!

Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! 

Новый год – это праздник волшебства, который с трепетом ждут как дети, так и взрослые.

Текущий год привнёс в жизни всех нас много нового. Для Музея истории трактора он стал плодотворным. Благодаря совместным усилиям с нашими партнерами удалось задать новое направление развития музея.

Пусть 2024 год будет наполнен яркими и значимыми событиями. Успехов во всех начинаниях, достижения поставленных целей. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, неиссякаемой энергии и семейного благополучия. 

Возврат к списку