Новости


Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.
 05.03.2024


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024






 

 


 

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора 30.12.2023

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора

Научно-технический музей истории трактора ведет работу по подготовке документов для включения экспонатов в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.

Для проведения этой процедуры необходимо провести экспертизу. Был приглашен эксперт по культурным ценностям, являющийся аттестованным Министерством культуры Российской Федерации. На сегодняшний день специалистом уже проделана большая работа. Был осмотрен и изучен каждый экспонат тракторной техники, сделаны фотографии музейных предметов, необходимые для идентификации особенных записей, меток, ярлыков и других знаков.

В настоящий момент ожидается заключение экспертизы об отнесении предметов к культурным ценностям.



Возврат к списку