Новости


Уникальную коллекцию старинных экспонатов не смог обойти стороной и любитель техники Фредерик, приехавший в Россию из Стокгольма на мотоцикле. По его словам, интерес к технике зародился ещё во время работы в шведской автомобильной компании «Volvo».
 03.06.2025


Давайте окунемся на 245 лет назад и представим, как проходила Ишакская ярмарка.
 03.06.2025






 

 


 

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора 30.12.2023

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора

Научно-технический музей истории трактора ведет работу по подготовке документов для включения экспонатов в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.

Для проведения этой процедуры необходимо провести экспертизу. Был приглашен эксперт по культурным ценностям, являющийся аттестованным Министерством культуры Российской Федерации. На сегодняшний день специалистом уже проделана большая работа. Был осмотрен и изучен каждый экспонат тракторной техники, сделаны фотографии музейных предметов, необходимые для идентификации особенных записей, меток, ярлыков и других знаков.

В настоящий момент ожидается заключение экспертизы об отнесении предметов к культурным ценностям.



Возврат к списку