Новости


Писатель Татьяна Полякова, мастер авантюрного детектива, побывала вчера в Музее истории трактора
 25.09.2019


В столице России в начале октября Минсельхоз РФ организует ряд деловых и выставочных мероприятий в рамках Недели агропромышленного комплекса. Одним из ключевых станет Национальный гастрономический фестиваль на Красной площади. В рамках фестиваля Музей истории трактора будет экспонировать на Манежной площади 21 раритетную машину из своей коллекции, в числе которых «СТЗ-1»
 24.09.2019






 

 


 

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора 30.12.2023

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора

Научно-технический музей истории трактора ведет работу по подготовке документов для включения экспонатов в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.

Для проведения этой процедуры необходимо провести экспертизу. Был приглашен эксперт по культурным ценностям, являющийся аттестованным Министерством культуры Российской Федерации. На сегодняшний день специалистом уже проделана большая работа. Был осмотрен и изучен каждый экспонат тракторной техники, сделаны фотографии музейных предметов, необходимые для идентификации особенных записей, меток, ярлыков и других знаков.

В настоящий момент ожидается заключение экспертизы об отнесении предметов к культурным ценностям.



Возврат к списку